Анонс статьи
Соответствуют требованиям БГБК диеты, адаптируемы для Палео
В преддверии новогодних праздников решила оповестить читателей блога по БГБК диете о двух рецептах фруктово-ореховых тортов, опубликованных здесь. Если они вас заинтересуют, то, в согласии с требованиями БГБК диеты, необходимо выбрать приводимые в статье безмолочные варианты кремов. Оба рецепта адаптированы из американской кулинарной книги «500 Fabulous Cakes and Bakes». Оба в меру сытные (в основе и того и другого — грецкие орехи). Довольно просты в исполнении. В обоих понижено содержание углеводов. Но у каждого есть и своя «изюминка».
Орехово- яблочный готовится по принципу шарлотки.
В основу шоколадно-орехового заложено приготовление безе.
Для ознакомления с рецептами проследуйте по этой ссылке
Испекла первый вариант, на второй день даже стал вкуснее.
Пропитался, наверное, лучше…
Пекла орехово-яброчный торт на 8 марта, получилось чудесно! Прослойку сделала из лимонного крема, а сверху крем из каши.
А какой каши? Пшенной? Можно узнать чуть больше, как вы её до крема облагородили? Спасибо, Ольга.
Я однажды «облагородила» рисовую кашу. Измельчила её в блендере, добавила кокосовых сливок, клубники и подсластителя по вкусу (в моём случае это был сироп топинамбура). Получился обалденно вкусный густой крем,который можно было есть и отдельно — как пудинг 🙂
Супер для традиционной БГБК диеты!
Для Палео (SCD) лучше обойтись без каши — только взбитыми кокосовыми сливками. А ведь помните, рецепт домашнего советского «Птичьего молока» тоже базировался на кремовой прослойке-муссе из каши, только манной. Мы её тогда облагораживали лимонным соком, тёртой цедрой и большим количеством сливочного масла. В БГБК такой вариант не проходит.
Ксения, спасибо, что поделились вашим опытом!